Состоялась встреча в Управлении ООН по координации развития

В штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке состоялась встреча первого заместителя Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, председателя Конституционной комиссии А.Саидова с заместителем директора Управления ООН по координации развития Р.Калапуракал.

 

Во время беседы представлена подробная информация о сути и содержании, целях и задачах осуществляемой в настоящее время в Узбекистане конституционной реформы.

 

Отмечено активное участие всех категорий населения и представителей гражданского общества во всенародном обсуждении проекта Конституционного закона, а также планируемое проведение по инициативе Президента страны референдума по поправкам в Основной закон.

 

Р.Калапуракал поздравила узбекскую сторону с успешным проведением международного «круглого стола» по разъяснению сути и значения проводимой конституционной реформы в стране. Подчеркнула, что мероприятие способствовало большему знакомству ООН, ее специализированных учреждений, а также государств-членов с предпринимаемыми Узбекистаном усилиями в совершенствовании Основного закона.

 

Озвученные в ходе «круглого стола» мнения и оценки, по словам Р.Калапуракал, направлены на дальнейшее процветание страны и повышение ее международного авторитета.

 

Представитель ООН подтвердила готовность и далее оказывать содействие в укреплении сотрудничества между Узбекистаном и глобальной организацией в сферах, представляющих взаимный интерес.

Официальный сайт Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech