• Мазкур ташриф чоғида меҳмонлар пойтахтимизда жойлашган Темурийлар тарихи давлат музейида ҳам бўлишди.
Музей 1996 йил 18 октабр куни Соҳибқирон таваллудининг 660 йиллиги муносабати билан барпо этилган бўлиб, ундан Марказий Осиёнинг илк Уйғониш давридан то Соҳибқирон давригача ва темурийлар ҳаётидан ҳикоя қилувчи экспонатлар, ранг-баранг осори атиқалар ўрин олган.
• Ташриф чоғида делегация аъзолари Амир Темур ва Темурийлар даврига оид бой экспозиция билан танишди. Буюк аждодларимизнинг ақл-заковати, топқирлиги ва ижодкорлигига, мард ва жасурлиги ҳамда тадбиркорлигига оид экспонатлар уларда катта қизиқиш ўйғотди.
• Меҳмонлар маданий меросни асраб-авайлаш, уни ёш авлодга безавол етказиш борасида мамлакатимизда амалга оширилаётган амалий ишларни юқори баҳолади.

Члены делегации посетили Государственный музей истории Тимуридов
• Как сообщалось ранее, в эти дни члены делегации во главе с Председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. Володиным с официальным визитом находятся в нашей стране.
• В рамках этого визита гости также посетили Государственный музей истории Тимуридов.
Музей создан 18 октября 1996 года в честь 660-летия со дня рождения Сахибкирана, где собраны экспонаты и редкие предметы старины, рассказывающие о жизни тимуридов от эпохи раннего Возрождения Средней Азии до эпохи Сахибкирана.
• В ходе визита члены делегации ознакомились с богатой экспозицией эпохи Амира Темура и тимуридов. Большой интерес у них вызвали экспонаты, рассказывающие об изобретательности и творчестве, храбрости и предприимчивости наших великих предков.
• Гости высоко оценили проводимую в стране практическую работу по сохранению культурного наследия и передаче его подрастающему поколению.